A

 

 

 

 

 

Abheiden, Babette

Klassenlehrerin G 5b

 

Inklusion

 

Axxx

Päd. Mitarbeiterin HS/MS

 

Außenstelle Sorsum

Algermissen, Astrid

Klassenlehrerin HS

 

Außenstelle Sorsum

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

B

 

 

 

 

 

Bäck, Andrea

Klassenlehrerin E 2d

Kanu-AG; Kletter-AG

FK Sport

 

Barkam, Nadine

Fachlehrerin

 

 

Bartels, Dorothea

Fachlehrerin

 

Inklusion

 

Beck, Andre

Referendar

 

Inklusion

 

 

 

Becker, Sabine

Päd. Mitarbeiterin G 5d

Trommel-AG, Schulband

 

 

 

 

Beckmann, Melina

 

 

 

 

 

 

Behrend, Nadine

Klassenlehrerin G 11c

Projekt Cafeteria/Kiosk

 

 

 

 

Beitzen, Diana

 

Projekt Büro

Mobiler Dienst, Homepage

 

 

 

Beneke-Garbs, Regina

 

 

Sekretariat Bockfeld

 

 

 

Bensch, Rita

Päd. Mitarbeiterin Arche 1

 

Außenstelle Sorsum

 

 

 

Bork, Linda

Klassenlehrerin KG 5

 

FK Sachunterricht/NW

 

 

 

Brandenburger, Rafael

Klassenlehrer AS 2

 Schulband, Schulchor

Außenstelle Sorsum

 

 

 

Bräuning, Marie

Referendarin

 

Inklusion

 

 

 

Bruchmüller, Sonja

Klassenlehrerin  G 3b

Trommel-AG

Inklusion

 

 

 

Buchholz, Christine

Päd. Mitarbeiterin E 1a

Talker-AG, UK

 

 

 

 

Busch, Christian

Fachlehrer

Chor

Studienseminar, FK Musik

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

E

 

 

 

 

 

Endrejat-Heuer, Uta

Klassenlehrerin G 9a

 

Inklusion

 

Engelke- Brunotte, Ute

Klassenlehrerin HS/MS

 

Außenstelle Sorsum

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

F

 

 

 

 

 

Fink, Kathrin

Klassenlehrerin G 7b

Projekt Nähwerkstatt

 

 

Frommann, Iris

Päd. Mitarbeiterin Arche 2

 

Außenstelle Sorsum

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

G

 

 

 

 

 

Gädeken, Henning

Klassenlehrer G 10b

Projekt Cafeteria/Kiosk; Mensa-AG

 

 

Gerlach, Claudia

Fachlehrerin KG 4

 

Mobiler Dienst , Personlarat

Glindhaus, Heidi

Klassenlehrerin G 6c

 

Stufenleitung Mittelstufe

 

Gronemann, Felix

Fachlehrer

Projekt Fahrrad, Fußball-AG

 

 

 

 

Grote, Christina

Fachlehrerin

 

 

 

 

 

Günther, Katarzyna

Fachlehrerin

Projekt Nähwerkstatt

FK Textiles Gestalten

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

H

 

 

 

 

 

Hagedorn, Barbara

Fachlehrerin

Projekt Cafeteria/Kiosk/Mensa

FK Hauswirtschaft

 

Hagedorn, Rainer

Fachlehrer

Projekt Werkstatt, Schwarzlicht-AG

Konrektor

Halbedel, Cornelia

Päd. Mitarbeiterin G 8b

 

 

 

Hasse, Christian

Fachlehrer

Projekt Fahrrad

Fachberater Inklusion

 

 

 

Hecht, Monika

Klassenlehrerin G 4c

 

 

 

 

 

Hegemann, Birte

Klassenlehrerin E 2a

 

 

 

 

 

Heim, Anika

Klassenlehrerin Arche 2

 

Außenstelle Sorsum

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

I J

 

 

 

 

Inkermann, Ruth

Päd. Mitarbeiterin G 4c

Beschäftigte in therapeutischer Funktion

 

Janssen, Jan-Vollrath

Päd. Mitarbeiter Arche 1

 

Außenstelle Sorsum

 

Jelken, Petra

Fachlehrerin

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

K

 

 

 

 

 

Keunecke, Mirko

Klassenlehrer K9/10

Projekt Schulsanitäter, Schülerzeitung, AG Fußball für Jüngere

 

Kietzmann, Sven

Klassenlehrer G 8a

Fußball-AG

 

Kirchhausen Monteiro, Harald

Fachlehrer

 

 

 

Knatz, Sandra

Klassenlehrerin G 11b

 

 

 

 

 

Köhler, Gabi

 

 

Sekretariat Außenstelle Sorsum

 

 

 

Kombrink, Ursula

 

 

Inklusion

 

 

 

Korff, Oliver

Fachlehrer

Projekt Werkstatt, Kletter-AG

FK Sport

 

 

 

Koukoudimos, Christina

Fachlehrerin

AG Gesellschaftsspiele

 

 

 

 

Kraßmann, Martina

Päd. Mitarbeiterin HS

 

Außenstelle Sorsum

 

 

 

Krastinat, Karin

Päd. Mitarbeiterin K 9/10

Projekt Berufsschule

 

 

 

 

Kroll, Michaela

Fachlehrerin

Projekt Garten

Konrektorin

 

 

 

Krudewig, Bettina

Klassenlehrerin G 7a

 

 

 

 

 

Kück, Till

Klassenlehrer G 4b

 

Inklusion; Stufenleitung Primarstufe

 

 

 

Kurth-Mallwitz, Reinhard

Fachlehrer

Lauf-AG

Studienseminar

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

L

 

 

 

 

 

Landsberg, Saskia

Fachlehrerin

 

 

 

Langanke, Gesine

Klassenlehrerin Arche 1

 

Außenstelle Sorsum

Lange, Sandra

Päd. Mitarbeiterin G 7a

AG Fußball für Jüngere, Schwarzlicht-AG

 

 

Lxxx

 

 

Inklusion

 

 

 

Lingel, Torben

Klassenlehrer E 1a

Lauf-AG

FK Mathematik, Inklusion

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

M

 

 

 

 

 

Marre, Cornelia

Klassenlehrerin G 9b

 

Berufsorientierung

 

Meier, Marianne

Päd. Mitarbeiterin MS

 

Außenstelle Sorsum

Mesker, Jennifer

Fachlehrerin

Projekt Schulsanitäter

Inklusion

 

Meyer, Angelika

 

Schülerzeitung

Schulleiterin

 

 

 

Mielke, Melanie

Päd. Mitarbeiterin G 4b

Tischtennis-AG, Kanu- AG

 

 

 

 

Milatz, Andrea

Klassenlehrerin E 1b

Tischtennis-AG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

N

 

 

 

 

Nölle, Ute

Klassenlehrerin MS

 

Außenstelle Sorsum

Nothdurft, Birthe

Klassenlehrerin KG 8/9

Wäsche-Projekt, Tanz-AG

FK Deutsch

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

O

 

 

 

 

Oelkers, Stefanie

Klassenlehrerin G 12

Projekt Garten, Tischtennis-AG

 

Ohlendorf, Maren

Fachlehrerin

Projekt Fahrrad

 

 

Oxxx

 

Krankenhausunterricht AMEOS-Klinikum

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

P

 

 

 

 

Pensold, Anne

Klassenlehrerin G 4a

 

Inklusion, FK Gestalten

Pielka, Valeska

Klassenlehrerin Arche 2

 

Außenstelle Sorsum

 

Piepenpott, Kristin

Klassenlehrerin KG 7

Fitness-AG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

R

 

 

 

 

 

Ratzburg, Ingrid

Päd. Mitarbeiterin Arche 2

 

Außenstelle Sorsum

 

Richers, Ruth

Fachlehrerin

Heilpädagogische Förderung mit dem Pferd

 

Rohde, Susanne

Päd. Mitarbeiterin MS/HS

AG Kommunikationsanbahnung, Lauf-AG

Außenstelle Sorsum

 

Rose, Simone

Klassenlehrerin KG 3

Schwarzlicht-AG

Inklusion

 

 

 

Rotthaus, Sabine

Klassenlehrerin E 2c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

S

 

 

 

 

 

Sayn, Esther

Klassenlehrerin G 5d

AG Trommeln

 

Schaal, Katinka

Fachlehrerin Arche 1

 

Außenstelle Sorsum

Schick, Renate

 

 

Inklusion

 

Schlarmann, Peter

 

 

Inklusion, Studienseminar

 

 

 

Scholz, Stefan

Päd. Mitarbeiter G 4a

Fußball-AG, Kanu-AG, AG Fußball für Jüngere

 

 

 

Schubert, Alexandra

Klassenlehrerin G 5a

Fitness-AG

 

 

 

 

Sxxx

Klassenlehrer G 8b

Kanu-AG

Inklusion

 

 

 

Schütze, Beatrix

Klassenlehrerin G 5c

 

Inklusion

 

 

 

Selle, Ina

Klassenlehrerin KG 6

 

 

 

 

 

Spautz, Peter

Fachlehrer

Projekt Berufsschule, Schulband                  Inklusion, Homepage, KM-Stufenleitung

 

 

 

Spautz, Susanne

Fachlehrerin KG 6

Mädchen-AG

Mobiler Dienst, Vertrauenslehrerin

 

 

 

Speer, Cornelia

Klassenlehrerin G 3c

 

FK Religion

 

 

 

Stahl, Daniela

Päd. Mitarbeiterin G 8a

Projekt Cafeteria/Kiosk/Mensa,Schülerzeitung

 

 

 

 

Stieler, Dana

Fachlehrerin

 

 

 

 

 

Sxxx

 

 

Inklusion

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

T

 

 

 

 

 

Taubitz, Kerstin

Klassenlehrerin G 11a

Projekt Büro                                                    Stufenleitung  AS, Berufsorientierung

 

Tebbe, Ulrike

Päd. Mitarbeiterin AS 2

 

Außenstelle Sorsum

Thum, Karin

Klassenlehrerin G 6a

 

 

 

XXX

Fachlehrerin

Fußball-AG, Heilpädagogische Förderung mit dem Pferd

 

 

 

Tober, Dagmar

Päd. Mitarbeiterin G 6b

Lauf-AG

 

 

 

 

XXX

Fachlehrerin

UK

Inklusion

 

 

 

Tovote, Gabi

Klassenlehrerin G 6b

Badminton-AG, Heilpädagogisches Reiten

 

 

 

 

Trüter, Daniela

Klassenlehrerin KG 4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

UV

 

 

 

 

Ursinus, Sabine

Klassenlehrerin E 1c

Tischtennis-AG

 

von Hoeren, Ulrike

Klassenlehrerin AS1

 

Koordination Außenstelle Sorsum

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

W

 

 

 

 

 

Wehrmann, Larissa

Klassenlehrerin KG 3

Schwarzlicht-AG

Kollegiale Beratung

 

Weinmeister, Steve

Referendar

 

Inklusion

Werner, Andrea

Päd. Mitarbeiterin G 11c

Projekt Cafeteria/Kiosk/Mensa

 

 

Wicklein, Anne

 

Koordination Krankenhausunterricht  AMEOS- Klinikum

 

 

 

Wilde, Alexandra

Klassenlehrerin G 10a

Wäscheprojekt, Talker-AG, UK-AG

Trauerbegleitung

 

 

 

Winzmann, Daniel

Klassenlehrer G 10c

Projekt Schulsanitäter, Schulsanitätsdienst

 

 

 

 

Witkowski, Lena

Klassenlehrerin E 2b

Tanz-AG